Projektförderung

Patrick Schenk / 052 674 06 02 / projekt@local-energy.swiss
 

Energie-Region

Patrizia Imhof / 031 330 15 78 / energie-region@local-energy.swiss
 

Smart City

Benjamin Szemkus / 061 530 05 89 / Smartcity-Schweiz@local-energy.swiss
 

2000-Watt-Gesellschaft

Thomas Blindenbacher / 044 305 94 65 / 2000W-Schweiz@local-energy.swiss
 

2000-Watt-Areal

Daniel Kellenberger / 043 488 38 98 / areal@2000watt.ch
 

Kommunikation EnergieSchweiz für Gemeinden

Cornelia Büttner / 044 395 12 87 / Kommunikation@local-energy.swiss
 

Bundesamt für Energie

Ricardo Bandli / 058 462 54 32 / ricardo.bandli@bfe.admin.ch

Spezifische Fachkontakte zu den einzelnen Programmen finden Sie hier.